Храм Вознесения Господня поселка Верхний Ландех Ивановской области -
Выделенная опечатка:

ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ СВОЙ ОТЗЫВ

29 мая, воскресенье

Сегодня, в 6-ю неделю по Пасхе, о слепом по окончании Божественной литургии в храме св. ап. Петра и Павла был совершен чин освящения креста для шпиля колокольни Вознесенского храма.

Подготовительные работы для установки креста.

28 мая, суббота

Прошел третий субботник по уборке храма. Был разобран деревянный пол, установленный для помещения клуба. Очищен уровень старого церковного пола. Ранее, пол в храме был выстлан известковыми плитами на песчаной подушке. Плиты все практически утрачены. Остались только обломки.

26 мая, четверг

Земляные работы с северной стороны храма. Погрузка грунта экскаватором.

В ходе работ были полностью убраны нечистоты общественного туалета с северной стороны колокольни храма. Туалет был на этом месте более 40 лет.

Кровля шпиля колокольни.

25 мая, среда

Окончательный вывоз насыпного грунта с соборной площади.

Первый лист на кровле основания шпиля колокольни.

Подключение электроэнергии к церковной сторожке.

Начало вывозки грунта с северной стороны храма. Откопан общественный туалет который несколько десятилетий находился с северной стороны колокольни.

24 мая, вторник

Сегодня в проведении работ по восстановлению храма приняли участие руководство и бойцы пожарной части поселка. Силами доблестных спасателей МЧС России был установлен забор с юго-восточной стороны храмового комплекса и разобраны старые (сделаные для клуба) деревянные полы в храме.

Продолжение работ по вывозке строительного мусора и грунта. На вывозке работали три единицы техники: погрузчик, камаз и трактор Т-150. Каждый сделал 10 рейсов.

Начало работ по изготовлению кровли шпиля. Мастера-кровельщики готовят элементы сборной конструкции кровли.

21 мая, суббота

Сегодня, в день памяти св. ап. и.ев. Иоанна Богослова по окончании Божественной литургии в Петропавловском храме, была совершена панихида у южной стены Вознесенского храма на месте обретения надгробия иерея Андрея, иерея Владимира и матушки Анны Орловых. Сегодня, 8 мая по старому стилю в 1860 году в день похорон прихожане Вознесенского храма прощались со своим пастырем добрым отцом Андреем. Он скончался 6 мая на 71 году жизни и прослужил в Верхнеландеховском приходе 28 лет (с 1832 г.). Через 151 год приснопамятный батюшка вновь собрал православных верхнеландеховцев совершить о нем молитву.
По окончании панихиды был организован второй приходской субботник по уборке территории храма. Мужские силы разбирали пристройку к церковной сторожке, а женские очищали цокольную часть стен храма и подвал.

20 мая, пятница

В этот день на храме в оказании благотворительной помощи работало 9 единиц техники.
Бочкой «НЖ» откачен канализационный отстойник.
Манипулятором продолжалась погрузка тракторов хламом от пристроек.
На автотрале был доставлен бульдозер Т-100 для планировки соборной площади. Выполняя работы, по освобождению храма от наросших слоев грунта было поднято около 700 м3 земли.  Погрузка и вывоз грунта осуществляется силами Верхнеландеховского ДРСУ (погрузчик и самосвал).
Автокраном были подняты плиты отстойника. Последний засыпан грунтом при планировке.
Продолжение работ по вычинке и кладке фронтонов и карнизов верхнего яруса колокольни.
Разобраны заложенные кирпичем оконные проемы подвала.

При погрузке грунта около храма было обнаружено старинное надгробие.

19 мая, четверг

Продолжается очистка завалов под бульдозер.

Начало каменных работ. Вычинка башни под шпилем. Кладка карнизов.

В результате разборки завалов обнаружены оконные проемы подвального помещения.

18 мая, среда

Разборка завалов разобранных пристроек к храму манипулятором. Машинист - Разживин Дмитрий, на тракторе - Боговы Максим и Сергей.

Обработка металлических конструкций шпиля сланцевой мастикой и обмотка стеклотканью.

Установка приборов учета эл. энергии в здании сторожки, замена ввода.

Установка столбов ограждения.